Комитет по содействию развитию конкурентного рынка свето- и электротехники для строительной отрасли

Комитет по содействию развитию конкурентного рынка свето- и электротехники для строительной отрасли

​​Свердловская область – «пионер» в борьбе за качество кабеля

​EL-Комитет НОПСМ совместно с ассоциацией «Электрокабель» и ООО «ХКА» проверит объекты капитального строительства региона.

​​Свердловская область – «пионер» в борьбе за качество кабеля

Фальсификат — ООО Кабельный завод «Лидер Кабель»

7 декабря 2021 г. EL-Комитетом НОПСМ совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Общество защиты прав потребителей Всероссийский потребительский контроль» и экспертами Московской Торгово-промышленной палаты осуществлены закупка и отбор проб образцов кабельной продукции ВВГнг (А) LS 3*2,5 и ВВГп (А) LS 3*1,5, произведенного, согласно маркировке, ООО Кабельный завод «Лидер Кабель». Закупка произведена в магазине Минимакс по адресу: г. Москва, Новомосковский административный округ (НАО), поселение Сосенское, д. Николо-Хованское, д. 1006, стр.1.

Фальсификат —  ООО Кабельный завод «Лидер Кабель»

​За контроль без издержек!

В последние месяцы в профессиональном сообществе активно обсуждается тема возврата Росстандарту полномочий по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований ряда технических регламентов, в том числе ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011. Оценивая сложившуюся ситуацию, EL-Комитет НОПСМ признает, что до последнего времени Росстандарт являлся эффективным государственным регулятором в области обращения электротехнической продукции. Взаимодействие Ведомства с участниками рынка и их отраслевыми объединениями было направлено на реальное выявление случаев выпуска в обращение фальсифицированной продукции и принятие оперативных мер реагирования.

​За контроль без издержек!

Фальсификат — ЗАВОД КАБЕЛЬ

EL-Комитетом НОПСМ получены результаты испытаний провода ПВС 3*2,5 и ПВС 3*1,5, произведенного, согласно маркировке, ООО «ЗАВОД КАБЕЛЬ», приобретенного в магазине ООО «Мозаика» по адресу: Нижегородская область, г. Дзержинск, ул., Красноармейская, д. 15 Е, ТЦ «Аксон».

Фальсификат — ЗАВОД КАБЕЛЬ

«АЧП-терроризм» побежден? Счет 3:0 в пользу кабельщиков. СЗМТУ Росстандарта может дорого заплатить за действия «псевдорегулятора»

9 сентября был опубликован полный текст судебного постановления по еще одному делу № А45-1931/2021 против «Росстандарта», которое вновь поставила под сомнение эффективность системы “профессиональных жалоб” и “случайных проверок” в магазинах, и стало еще одним поводом признать существующую систему борьбы с фальсификатом просто дополнительным инструментом ведения конкурентной борьбы, полностью отбросив все иллюзии того, что это делается для безопасности потребителей.

«АЧП-терроризм» побежден? Счет 3:0 в пользу кабельщиков. СЗМТУ Росстандарта может дорого заплатить за действия «псевдорегулятора»

Фальсификат — ЭЛЕКТРОТОРГСЕРВИС М

EL-Комитетом НОПСМ получены результаты испытаний кабеля ВВГ-Пнг (А)-LS 3*2,5, произведенного, согласно маркировке, ООО «ЭЛЕКТРОТОРГСЕРВИС М», приобретенного в магазине ООО «МАКСИДОМ» по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Тургайская, д. 1. Закупка и отбор проб образцов произведены с участием экспертов Торгово-промышленной палаты Нижегородской области в рамках мониторинга качества электротехнической продукции в российских регионах, проводимого EL-Комитетом НОПСМ.

Фальсификат — ЭЛЕКТРОТОРГСЕРВИС М

Преимущества вступления в Ассоциацию

Защита интересов

Ассоциация НОПСМ оказывает защиту и поддержку интересов своих участников перед органами государственной власти и управления, деловыми партнерами НОПСМ.

Привилегии

Участники Ассоциации могут пользоваться мерами господдержки, а также специальными программами привилегий в сфере страхования, лизинга, финансов и пр.

Профессиональный нетворкинг

Члены НОПСМ получают прямой доступ к информации, рассылаемой внутри Ассоциации (новости, аналитические обзоры, приглашения на планируемые события и пр.), а также могут использовать ресурсы Ассоциации для распространения своей информации.

Кросс-брендинг

Участники Ассоциации получают дополнительный PR и маркетинговый инструмент: Вы можете принимать участие во всех мероприятиях НОПСМ, публиковать новости и информацию о себе на сайте Ассоциации и пользоваться PR-поддержкой.