Российско-китайское взаимодействие: подписано соглашение о сотрудничестве в строительной индустрии

На прошлой неделе в «Даев Плаза» прошла встреча, которая стала важным шагом в развитии сотрудничества между российскими и китайскими производителями строительных материалов. В мероприятии приняли участие исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон, генеральный директор Международной Ассоциации ШОСПИ Алишер Таджиев и председатель Ассоциации производителей строительных и керамических материалов города Цзиньцзяна (КНР) Се Юнцзинь.
Основной целью визита китайских партнеров было установление диалога, обмен опытом и поиск новых возможностей для совместной работы в сфере производства строительных материалов и керамики. В ходе переговоров стороны обсудили ключевые направления взаимодействия, включая внедрение технологических инноваций, расширение рынков сбыта и укрепление партнерских связей в строительной отрасли.
Кульминацией встречи стало подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией НОПСМ, Ассоциацией ШОСПИ и Ассоциацией производителей строительных и керамических материалов города Цзиньцзян.
Исполнительный директор НОПСМ Антон Солон отметил значимость нового этапа взаимодействия:«Китайские коллеги продемонстрировали высокий уровень профессионализма и готовность к открытому диалогу. Уверен, что наше партнерство станет примером эффективного взаимодействия в строительной индустрии».
По итогам встречи стороны выразили удовлетворение достигнутыми договоренностями и оптимизм в отношении будущего сотрудничества. Теперь перед участниками соглашения стоит задача реализации намеченных планов, которые, как ожидается, дадут импульс развитию строительной отрасли.