​На KazanForum 2026 подписано соглашение между Ассоциацией НОПСМ и Промышленным кластером Республики Татарстан

​На KazanForum 2026 подписано соглашение между Ассоциацией НОПСМ и Промышленным кластером Республики Татарстан

14 мая 2026 года в рамках форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2026»было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией Промышленный кластер Республики Татарстан, Ассоциацией работодателей и координаторов трудовых ресурсов и Ассоциацией НОПСМ.

Со стороны Промышленного кластера Республики Татарстан документ подписал председатель правления Сергей Майоров, со стороны Ассоциации РКТР — генеральный директор Алишер Таджиев, со стороны Ассоциации НОПСМ — Виктория Замятина (по доверенности).

Промышленный кластер Республики Татарстан — это масштабное объединение, в которое входят более 1500 предприятий из 17 стран и 65 субъектов России с совокупным оборотом свыше 1 триллиона рублей и более чем 120 тысячами рабочих мест.

В ходе деловой встречи стороны обсудили перспективы совместной работы в рамках создаваемого Делового совета по инвестиционному, торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству «Россия – Центральная Азия +». Речь идет о развитии деловых связей, кооперации, запуске новых проектов и выстраивании более системного партнерства между отраслевыми объединениями и предприятиями.

Антон Солонотметил:«Мы последовательно расширяем сеть сильных партнеров и выходим на новые форматы взаимодействия с промышленными объединениями и деловыми площадками. Это соглашение открывает хорошие возможности для практической кооперации, совместных проектов и усиления позиций наших участников в Приволжском федеральном округе и за его пределами».

Подписание соглашения стало еще одним важным результатом работы Ассоциации НОПСМ на площадке KazanForum 2026 и подтверждением того, что Ассоциация продолжает расширять партнерскую сеть в интересах своих участников.

Релевантые материалы