​Ассоциация НОПСМ приглашает на II Всероссийское совещание по развитию производства строительных материалов

​Ассоциация НОПСМ приглашает на II Всероссийское совещание по развитию производства строительных материалов

Приглашаем вас принять участие в деловой программеII Всероссийского совещания по развитию производства строительных материалов, которое состоится в среду,2 марта, в рамках 3-ей международной специализированной выставки строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild-2022 и Российской строительной недели. Это будет второе совещание производителей стройматериалов за 7 лет –I Всероссийское совещание по развитию производства строительных материалов состоялось в марте 2015 года.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ).

Место проведения:Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14).

Откроет форум пленарное заседание «II Всероссийское совещание по развитию производства строительных материалов», где ведущие эксперты отрасли обсудят итоги работы за 2021 год, планы развития на 2022 год, поговорят о рациональном размещении новых производственных мощностей в стране и национальных проектах в стройиндустрии. Пленарное заседание пройдет с 10:00 до 12:00 часов в Синем зале комплекса.

В рамках мероприятия выступят президент ГК «Основа» и председатель Совета Ассоциации НОПСМ Александр Ручьев, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев, президент ГК Технониколь Сергей Колесников, а также представители крупнейших профильных компаний и ассоциаций. По результатам обсуждения будет сформулирована итоговая резолюция, которая будет представлена в Минпромторг России.

Деловая программа также включает ряд дискуссионных мероприятий на темы:

Круглый стол – «Вторая всероссийская конференция отраслевых ассоциаций производителей строительных материалов. Изменения на рынке строительных материалов за время пандемии (2020-2021 гг.)» (время мероприятия – 12:15 – 14:00, место – зал семинаров №4)

Круглый стол – «Опыт борьбы с незаконным оборотом строительной продукции» (время мероприятия – 14:15 – 16:00, место – зал семинаров №4)

Круглый стол– «Тенденции и перспективы устойчивого развития для промышленности строительных материалов. Утилизация отходов строительства и сноса» (время мероприятия – 16:00 – 18:00, место – зал фуршетов);

Сессия – «Организация и локализация производства строительных материалов и конструкций в целях обеспечения инвестиционно-строительной деятельности на территории Арктики» (время мероприятия – 16:15 – 18:00, место – зал семинаров №4);

К участию приглашены представители Минстроя России, Минпромторга России, Росаккредитации, Росстройконтроля, ФАС, Департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления Минприроды России, а также представители отраслевых ассоциаций и крупнейших производителей строительных материалов.

Деловая программа направлена на обсуждение и поиск решения вопросов стимулирования сбыта продукции отечественных производителей, а также восстановления отрасли после 2-летнего периода пандемии. Она позволит в формате открытого диалога обсудить с представителями органов государственной власти, местного самоуправления, застройщиков и производителей строительных материалов наиболее актуальные вопросы в сфере развития отрасли.

Программа всех мероприятий – во вложении.

Обращаем ваше внимание, что для посещения мероприятий необходима регистрация на официальном сайте Российской строительной недели - https://www.rsn-expo.ru/ru/events/events_stroim_budushee/?step=step1&fbclid=IwAR2v_RibvRIMiN4cb3vbAa8FsMIYKYJMgkSD6Cxwira9mi0-kYr7xluwmQw

Релевантые материалы